Страница 1 из 1

Днепродзержинское водохранилище 2007

Добавлено: Сб окт 27, 2007 12:11 am
dbor1
Путешествовать можно не только далеко от дома.
Украина богата местами интересными и удобными для занятий парусным туризмом и при этом совершенно дикими.
Так в августе этого года я не смог попасть на чемпионат Украины, просто прихватила работа, ну буквально на несколько дней. Однако впереди были праздники, с работой справился а «парусный зуд» не давал покоя. Поэтому я собрал родственников и отправился в «отдыхательном режиме» на пять дней на Днепродзержинское водохранилище по маршруту от Днепродзержинска до Комсомольска и обратно через острова на Ворсклянском заливе.
Днепродзержинское водохранилище имеет длину 140 км, наибольшую ширину 20 км причем именно в Ворсклянском заливе. В заливе вода не цветет, есть красивые лесистые острова, однако стоянок для лодок мало и почти все они заняты местными, а пляжей пригодных для стоянок катамарана нет практически совсем. Паруса на водохранилище практически не видел. Из наших на горизонте проскочил Ноковый на своем «Векторе» и еще видел одну яхту.
Несмотря на близость промышленных центров, очень дикие места с красивым и богатым лесом, нормальной рыбалкой. В общем, отдых удался….

Добавлено: Сб окт 27, 2007 9:15 am
dbor1
А дальше не выкладывается...

Добавлено: Вс окт 28, 2007 9:07 am
emayd
dbor1 писал(а):А дальше не выкладывается...
Да, действительно не выкладываются. Я сообщил Саше Кондаурову об этом. Если есть свой или public сервер - можно выложить на нем и использовать [img]....[/img] с линком на фотку.

Добавлено: Вт окт 30, 2007 11:12 am
Vitaliy
Маленькая техническая неувязка, теперь всё исправлено и можно продолжать выкладывать фотографии.

Добавлено: Вс ноя 04, 2007 9:49 pm
dbor1
День второй. Пасмурно. Дождит. При ветре 3-5м/с прошли в бейд 45 км до островов на Ворсклянском заливе. У другого берега видели парус бывшего харьковского «Вектра», теперь переехавшего в Кривой Рог, однако ребята видимо сильно спешили домой и не подошли к нам.

Добавлено: Вс ноя 04, 2007 10:07 pm
dbor1
День третий. Солнце. Ветер 1-6м/с разного направления. Путешествуем по плавням в заливе и выходим на красивый лесистый остров Вишняки на другом конце залива.
День четвертый. Солнце. Ветер 4-6м/с прошли в бейд 32 км до урочища Боцулы. Дальше домой.

Добавлено: Вс ноя 04, 2007 10:15 pm
dbor1
День четвертый

Добавлено: Вс ноя 04, 2007 10:23 pm
dbor1
День пятый. Путь домой. Солнце. Ветер 0-5 м/с, прошли в бакштаг более 70 км

остров Вешняки - Жовнино отдыхает

Добавлено: Ср ноя 07, 2007 3:16 pm
botsman-злая@
Вешняки конечно красивый остров - помню - стояли на нем, но Жовнино конечно красивей. :D

Добавлено: Пн фев 11, 2008 8:32 pm
Ноковый
dbor1 писал(а):День второй. Пасмурно. Дождит. При ветре 3-5м/с прошли в бейд 45 км до островов на Ворсклянском заливе. У другого берега видели парус бывшего харьковского «Вектра», теперь переехавшего в Кривой Рог, однако ребята видимо сильно спешили домой и не подошли к нам.
Да, действительно видели вас, но расстояние было приличным, я только смог рассмотреть, что это какой-то даки.
Мы там отдыхали семьей недельку на острове напротив Бородаевки, пришли из Верхнеднепровска, вернулись туда же. Планировали задержаться еще на пару-тройку дней, но за день до этого я вляпался в неврит лучевого нерва правой руки. Кто не знает - поражается нерв разгибателей кисти и предплечья. В общем пол руки как не бывало. Это сейчас я хоть в курсе что это такое и чем грозит, а тогда - парализовало, блин. Паника. :)
В общем спешно свернули лагерь и на бакштаге улетели (учитывая перегруз и взятые рифы - уползли)
в Верхнеднепровск.
Мне кажется тогда ветерок приличный был, по крайней мере вас подкидывало на волне хорошо, да и разошлись мы на встречных шустро, а потом вы спрятались за мыс возле Правобережного.
Я надеюсь понятно, почему у меня не было настроения ни к кому подходить. :)

Да, отдых там то что надо. Рыбу ели постоянно, на завтрак обед и ужин. Тушенку только одну открыли, для разнообразия, но зато постное масло выжарили, пришлось за ним в Бородаевку ездить.

ПС. Тушенка не пропала, мы ее употребили с Геной там же, но в октябре. Бонус: набрали 90 литров грибов.