Геннакер на Ducky 17

Универсал
Аватара пользователя
Girey
Сообщения:43
Зарегистрирован:Вт июл 17, 2012 11:05 am
Откуда:Crimea
Re: Геннакер на Ducky 17

Сообщение Girey » Пн дек 03, 2012 1:46 pm

Vitaliy писал(а): хотим попробовать такой вариант на 15-ом, там это актуально, если нести геннакер в одиночку.
Аналогично. :Yahoo!:
Предложите устройство и вариант проводки :good:
Аватара пользователя
Girey
Сообщения:43
Зарегистрирован:Вт июл 17, 2012 11:05 am
Откуда:Crimea

Re: Геннакер на Ducky 17

Сообщение Girey » Ср дек 12, 2012 10:57 am

Girey писал(а):
Vitaliy писал(а): хотим попробовать такой вариант на 15-ом, там это актуально, если нести геннакер в одиночку.
Аналогично. :Yahoo!:
Предложите устройство и вариант проводки :good:
Актуально :)
Аватара пользователя
Vitaliy
Сообщения:785
Зарегистрирован:Пт дек 01, 2006 1:31 pm
Откуда:Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Геннакер на Ducky 17

Сообщение Vitaliy » Ср дек 12, 2012 11:41 am

Проводка будет идентичной уже имеющейся, просто добавится ещё закольцованная снасть бесконечной закрутки геннакера. Пока не опробовали - комментировать и рекомендовать не могу.
Sailing inflatable catamarans Ducky
www.ducky.com.ua
Аватара пользователя
Girey
Сообщения:43
Зарегистрирован:Вт июл 17, 2012 11:05 am
Откуда:Crimea

Re: Геннакер на Ducky 17

Сообщение Girey » Ср дек 12, 2012 12:15 pm

Vitaliy писал(а):Проводка будет идентичной уже имеющейся, просто добавится ещё закольцованная снасть бесконечной закрутки геннакера. Пока не опробовали - комментировать и рекомендовать не могу.
Спасибо.
По имеющейся инсайдерской информации закрутку геннакера опробовал глубокоуважаемый EMad.
Попросим его поделиться впечатлениями. :oops:
Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am

Re: Геннакер на Ducky 17

Сообщение emayd » Вт дек 25, 2012 4:54 pm

Girey писал(а):
Vitaliy писал(а):Проводка будет идентичной уже имеющейся, просто добавится ещё закольцованная снасть бесконечной закрутки геннакера. Пока не опробовали - комментировать и рекомендовать не могу.
Спасибо.
По имеющейся инсайдерской информации закрутку геннакера опробовал глубокоуважаемый EMad.
Попросим его поделиться впечатлениями. :oops:
Я не пробовал. Но держал в руках и видел в действии такую закрутку от Бартельса.

http://bartels.eu/fileadmin/bartels/tem ... ysteme.pdf

см. стр. 9 , A2-112-x

Осоюбенность бесконечной закрутки для геннакера - вращающаяся точка крепления галсового угла геннакера, наличие ложного штага, и неопренновая "колбаса" на ложном штаге.

вращающаяся точка крепления галсового угла геннакера - даёт возможность регулировать высоту галсвого угла геннакера на ходу, и обеспечивает скрутку геннакера сверху вниз без закрутки ркгулировки галсового конца.
Наличие "колбасы" - увеличивает начальный диаметр и соответсвенно ускоряет скручивание.
Аватара пользователя
Girey
Сообщения:43
Зарегистрирован:Вт июл 17, 2012 11:05 am
Откуда:Crimea

Re: Геннакер на Ducky 17

Сообщение Girey » Чт дек 27, 2012 9:32 pm

emayd писал(а): Осоюбенность бесконечной закрутки для геннакера - вращающаяся точка крепления галсового угла геннакера, наличие ложного штага, и неопренновая "колбаса" на ложном штаге.
Спасибо. Информация очень интересная.
Однако у меня уже есть закрутка без подвижной точки крепления галсового угла. Буду пытаться пробовать её.
Вы считаете, что без ложного штага скручивание геннакера будет безобразным? Если да, то посоветуйте максимально мягкий трос с минимальной способностью к скручиванию по своей оси. :oops:
вращающаяся точка крепления галсового угла геннакера обеспечивает скрутку геннакера сверху вниз без закрутки ркгулировки галсового конца.
В чем , с Вашей точки зрения, преимущество скрутки геннакера сверху вниз?
Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am

Re: Геннакер на Ducky 17

Сообщение emayd » Чт дек 27, 2012 10:43 pm

Girey писал(а):
emayd писал(а): Осоюбенность бесконечной закрутки для геннакера - вращающаяся точка крепления галсового угла геннакера, наличие ложного штага, и неопренновая "колбаса" на ложном штаге.
Спасибо. Информация очень интересная.
Однако у меня уже есть закрутка без подвижной точки крепления галсового угла. Буду пытаться пробовать её.
Вы считаете, что без ложного штага скручивание геннакера будет безобразным? Если да, то посоветуйте максимально мягкий трос с минимальной способностью к скручиванию по своей оси. :oops:
Liros Anti Torsion - замена стальных штагов при закрутках. Для нас интересны диаметры 3.5 мм - 1000 кг на разрыв и 6.0 мм - 2300 кг на разрыв.
[img]http://www.bootskram.com/shop/images/pr ... _0.jpg[img]
Girey писал(а):
emayd писал(а):
вращающаяся точка крепления галсового угла геннакера обеспечивает скрутку геннакера сверху вниз без закрутки ркгулировки галсового конца.
В чем , с Вашей точки зрения, преимущество скрутки геннакера сверху вниз?
Скручивание сверху вниз даёт более плотную намотку - раз, а неподвижная нижняя точка - возможность бегучего такелажа для регулировки высоты галсового угла - два.
Аватара пользователя
Girey
Сообщения:43
Зарегистрирован:Вт июл 17, 2012 11:05 am
Откуда:Crimea

Re: Геннакер на Ducky 17

Сообщение Girey » Пт дек 28, 2012 10:22 am

emayd
Спрашиваю совета.
Правильно ли будет продеть антиторсионную верёвку в переднюю шкаторину даковского геннакера (вместо штатной)? И попробовать?
Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am

Re: Геннакер на Ducky 17

Сообщение emayd » Пт дек 28, 2012 11:02 am

Girey писал(а):emayd
Спрашиваю совета.
Правильно ли будет продеть антиторсионную верёвку в переднюю шкаторину даковского геннакера (вместо штатной)? И попробовать?

Думаю нет, такой вариант подходит для плоских стакселей, но не для геннакера.

Но как Вы собираетесь регулировать высоту галсового угла?
Аватара пользователя
Serega
Сообщения:29
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2011 5:36 pm
Откуда:Киев
Контактная информация:

Re: Геннакер на Ducky 17

Сообщение Serega » Пт фев 01, 2013 7:52 pm

Вопрос к Виталию.
Возможно ли нанесение логотипов на генакер?
Вопрос актуален, так как грот у меня уже "разрисован", а на ЧМ 2013 хочется найти спонсоров... :oops:
Ответить