Регистрация катамаранов

Полезные советы и рекомендации
Аватара пользователя
Vitaliy
Сообщения:785
Зарегистрирован:Пт дек 01, 2006 1:31 pm
Откуда:Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » Ср окт 14, 2009 3:38 pm

С запозданием сообщаю, что этим летом все модели катамаранов Ducky успешно прошли сертификацию в Украине, напомню, что до этого уже имелась Европейская сертификация (СЕ). Теперь, для регистрации катамарана, владелец получает полный комплект документов. Орган, проводящий регистрацию катамарана - "Головний Реєстратор Флоту", адрес в Киеве - ул. Нижнеюрковская, 31, тел. 428-72-61, 428-72-62.
Monacus
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт ноя 24, 2011 12:48 pm

Сообщение Monacus » Чт ноя 24, 2011 7:21 pm

А каково обстоятельство дел в рф?

Опишите пожалуйста по пунктам - что нужно сделать жителям рф чтобы
1) абсолютно спокойно нервировать своей безмятежностью пограничников и других любителей придраться от имени закона в РФ
2) чтобы так же спокойно ходить на Украине
Ну и то же самое для жителей Украины.

Я думаю, такая специализированная статья будет полезна всем и каждому, кто с этим не знаком вообще, или знаком лишь отчасти.
Аватара пользователя
Vitaliy
Сообщения:785
Зарегистрирован:Пт дек 01, 2006 1:31 pm
Откуда:Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » Пт ноя 25, 2011 11:06 am

Чтобы спокойно ходить в Украине, (речь идёт о море и судоходных реках) достаточно иметь судовой билет и удостоверение яхтенного рулевого или судоводителя любителя соответствующей категории. На несудоходных реках, озёрах и пр. вообще никаких документов не нужно.
Что касается РФ, то я достоверной информацией не владею, т.к. живу в Украине, но, наслышан, что там ситуация плюс-минус аналогичная.
Ответить